ハワイ島 1日観光 チャーター (貸切観光 北回り)

旅程 参考 無料見積


旅程表 ハワイ島 1日観光 チャーター (貸切観光 北回り)
1日目

< 北回り参考コース >

コハラ地区のホテルを午前8時00分に出発した場合。
注:コースは一例です。ホテルご出発時間、観光場所などはご自由に設定できますが、ハワイ島は四国の約半分の島です。1周のドライブだけで約400km6時間を要します。

 

9:00am~9:15am 

ワイコロア地区からコハラコーストを北上します。
ハワイの秘境ワイピオ渓谷展望台から絶景をお楽しみください。

 

11:00am~11:30am

ホノカアからハマクアコーストを約1時間のドライブ。
アカカの滝または、虹の滝を見学。

 

11:30am~12:00pm
地元の人にも大人気のビッグアイランドキャンディーズでお買い物。
ハワイ産のマカデミアナッツを使ったクッキーとチョコレートのお店。
試食とコナコーヒーの試飲ができます。 

 

12:45pm~1:30pm
ヒロ市内から、約45分のドライブをして火山国立公園へ。
標高約1200mの国立公園内にあるボルケーノハウスで、昼食。
人気のビュッフェや軽食のホットドック、チリライスなどがあります。

 

1:30pm~2:30pm
世界自然遺産の火山国立公園で、キラウエア火口の観光。
ジャガー博物館、ハレマウマウ火口、蒸気の噴気孔、亀裂地帯、
溶岩トンネル、キラウエアイキの見学します。

 

3:15pm~3:30pm
火山国立公園から、約45分のドライブをして、黒砂海岸へ。
プナルウ黒砂海岸で、運がよければ、海亀と遭遇。

 

4:45pm~5:00pm

プナルウ黒砂海岸から、約1時間15分のドライブ。
ベイビューファームで、本場のコナコーヒーの試飲とお買い物。
お買いのもあと、コーヒー畑を見学。

 

5:15pm~5:30pm

コーヒー畑から約15分のドライブで、コナ市内へ。
ハワイ州最古のモクアイカウア教会などを見学。(車窓)
コハラコーストをドライブしてホテルへ。

 

6:00pm

ホテル帰着



参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)

1名でご旅行

参考航空券代金(お一人あたり・諸税を含んだ航空券総額を表示しています)

コナ (ハワイ島)行き 2020年08月出発の参考料金 東京発往復の航空券の総額を表示しています。出発日・空席状況により料金は変動します。
ECONOMY CLASS
エコノミー
JL:
116,080円
NH:
123,820円
DL:
107,480円
UA:
127,480円
KE:
107,580円
HA:
95,480円
PREMIUM ECONOMY
プレミアム
DL:
776,770円
BUSINESS CLASS
ビジネス
JL:
510,210円
KE:
632,620円
HA:
449,940円
航空券は空席状況・購入時期に応じて価格が変動する早期割引&空席連動型運賃を利用します。出発日の前後、購入時期で料金が大きく異なる場合があります。
上記旅行代金は参考価格です。標準的なホテル代、運賃、ガイド費用などを規準として記載しておりますが、
  お客様の申込時期(為替レート)、現地での見本市、国際会議、イベントの開催などの理由により代金が 大きく変動する場合があります。
最終的な代金はお客様のご要望をお伺いし、それに添った旅程作成の完了時にご案内申し上げます。


航空会社を賢く選択

旅はフライトから始まります。だから航空会社選びはとても大切。 私たちは予算の中でのベストな選択になるよう、各航空会社の航空券を最低価格保証でご案内しております。

近年、航空券は空席連動型運賃(空席が少なくなると料金が高くなる)が主流となり、原則として出発日が近づくに従い料金が上がる傾向にあります。その為、ご旅行が確定したら早めに航空券を予約・購入される事をお勧めしています。


受付状況

募集中

旅行条件

【料金に含まれるもの】
日本語ガイド、消費税。

【料金に含まれないもの】
お食事料金、各国立公園の入園料金。(入園料金-$5/16才以上)
お食事は、マラサダのTEX、CAFE100、ブレインズやヒロ市内のレストラン。
注:CAFE100、シグゼン、メハナ地ビールは、日曜日定休日。

最少申込人数

4 名

最少催行人数

2 名

申込期限

10 日前

出発地

現地

取扱手数料

¥1,050JPY

ホテル

なし

航空券

なし

重要事項

※このツアーは、弊社にてコンドミニアムをご利用なさるお客様のためのオプションツアーです。

※ツアースケジュールは、交通事情などにより、変更する場合があります。


 


【所要時間】


10~11時間(12名乗り大型バン使用)


  


【キャンセルチャージ】


72時間以内は、100%チャージとなります。

 

【月の満ち欠け(半月から満月)】


 月明かりで星が見えづらい日 12月24日~12月31日


その他よくある質問はこちら







ハワイ島 1日観光 チャーター (貸切観光 北回り)へのお問い合わせ

ツアー番号
2867
お電話からの場合
03-6261-6437
ハワイリゾート


営業時間 10:00 ~ 18:00 (月曜日~金曜日)

Q1.旅行開始日(出発日)についてお聞かせください
出発
  
旅行開始日が未定の場合はご旅行可能な期間をご入力ください。(例:6月10日~6月20日まで)
Q2.参加予定人数についてお聞かせください
参加人数


苗字(姓)(ローマ字)例:YAMADA(必須)名前(ローマ字)例:TARO(必須)年代(必須)性別(必須)
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
¥ ご同行者のお名前が不明な場合はAAAとご記載ください。

Q3.ホテルについてお聞かせください


ご希望の部屋タイプ
 

その他ご希望はございますか?

Q4.航空券のご希望をお聞かせください
航空券のご希望


出発空港
座席クラス
アライアンス

その他ご希望はございますか?
希望航空会社、午後便、深夜便、車椅子の用意など



既にご予約済み航空券をお持ちの方はフライトスケジュールをお知らせください

早期購入割引&空席連動型運賃では航空券の料金・残席状況は分単位で変動します。
ご依頼頂いた時点で今回のご旅行に最適かつ低額な航空券の残席が僅かな場合、仮予約を行う人気サービスです。 仮予約を希望される場合は、お名前がパスポート表記と一致するか今一度ご確認ください。
(仮予約手数料・キャンセル料等は一切発生しません )
航空券によっては予約後の発券期限が短く、長く仮押さえができない商品も多くございます。
仮予約は原則48時間となります。


Q5.今回のご旅行についてお聞かせください
こちらの都市への渡航経験


旅のスタイルについてお聞かせ下さい
その他お聞かせください:


このツアーの内容以外に希望されている訪問地やイベント、またアレンジ等についてお聞かせ下さい。(必須)

訪問地、都市、コンサート、美術館、イベント、アトラクション、古城ホテル、登山列車 、有名レストラン、特別な配慮(車椅子、特別食、チャイルドシート)など


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)
1名でご旅行








この他にも、関連ツアーが
件あります







Euro Exppress
もう一つのヨーロッパへ、プレミアムな旅をデザインします
ヨーロッパを深く旅をする ユーロエクスプレス
オーダーメイドツアー"
Let's socialize




iata/jata
 03-6261-6437
株式会社ユーレックス
〒102-0073
東京都千代田区九段北1-6-4
日新ビル3階

© 1981-2020
All Rights Reserved.